segunda-feira, 17 de maio de 2010

FORROCAJU - Programação 2010

A programação 2010 do Forrocaju foi divulgada nessa sexta feira pelo prefeito Edvaldo Nogueira, na Casa de Forró Cariri, como é de praxe. E esse ano a folia está do jeito que o forrozeiro gosta. Com a nata do forró brasileiro trazendo o ritmo da temporada para a cidade de Aracaju. Em duas semanas de muita festa, muita alegria, e principalmente muita paz, com um forte esquema de segurança, Aracaju se transformará na capital nacional do forró.
Venham todos, será um prazer receber a sua visita.
Precisando de um guia de turismo é so falar comigo.
Abaixo a programação completa da festa.

18 de junho (sexta-feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Clemilda
22h - Orquestra Sanfônica de Aracaju
23h - Petrúcio Amorim
0h30 - Cavaleiros do Forró
02h - Calcinha Preta

Arraial

17h - Trio Bem Te Vi
Trio Repente

Palco Gerson Filho

18h - Trio Ceará
21h - Edinho do Acordeon
23h - Xotekero
0h30 - Luiz Paulo
02h - Cabeça de Frade

19 de junho (sábado)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Danielzinho e Forrozão Quarto de Milha
23h - Adelmario Coelho
0h30 - Forró Maior
02h - Aviões do Forró

Arraial

17h - Trio Ralacoxa
Trio Canal do Forró

Palco Gerson Filho

18h - Trio Pé Quente
21h - Trio Pavio do Forró
23h - Balança Eu
00h30 - Rojão Diferente
02h - Forró Paraxaxá

20 de junho (domingo)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Passarada do Ritmo
23h - Targino Godim
0h30 - Banda Calypso
002h - Mulheres Perdidas

Arraial

17h - Trio Itaporanga
Trio Nordeste do Forró

Palco Gerson Filho

18h - Trio Abusado da Roça
21h - Café Suado
23h - Luiza Lú
00h30 - Forro Skema de Três
02h - Forró Bis

21 de junho (segunda-feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Sanfonada
23h - Naurêa
00h30 - Estakazero
02h - Forró Fantástico

Arraial

17h - Trio Espinho de Mandacaru
Trio Cassarema

Palco Gerson Filho

18h - Negão do Xaxado
21h - Trio Asa Branca
23h - Forró Tudo de Bom
00h30 - Lourival Mendes
02h - Forró Trêm Baum

22 de junho (terça-feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Erivaldo de Carira
23h - Trio Nordestino
0h30 - Forró da Pegação
02h - Fogo na Saia

Arraial

17h - Trio Coração do Nordeste
Trio Coelho dos 8 Baixos

Palco Gerson Filho

18h - Trio Nordestino do Ritmo
21h - Trio Itapoã
23h - Rodriguinho
00h00 - Waltinho do Acordeon
02h - Virginia Fontes

23 de junho (quarta-feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Dominguinhos
23h - Xotebaião
0h30 - Zé Ramalho
02h00 - Forró do Muído

Arraial

17h - Trio Tina Alves
Trio Estrela do Norte

Palco Gerson Filho

18h - Correia dos 8 Baixos
21h - Ismael e os Filhos do Nordeste
23h - Sena
00h30 - Nino Karvan
02h00 - Os Brasas Nordestinos

24 de junho (quinta- feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Zé Tramela
23h - Genival Lacerda
0h30 - Gilberto Gil
02h - Cia do Calypso

Arraial

17h - Trio Catuense
Trio Voz de Ouro

Palco Gerson Filho

18h - Trio Ravengar
21h - Carlos Moreno
23h - Joesia Ramos
00h30 - Mestiça Raiz
02h - Forró Candeeiro de Prata

25 de junho (sexta-feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Amorosa
23h - Geraldinho Lins
0h30 - Anjo Azul
02h - Cintura Fina

Arraial

17h - Trio Amizade
Trio Borborema

Palco Gerson Filho

18h - Trio Ave Rara
21h - Joseany di Josa
23h - Casaca de Couro
00h30 - Jailson do Acordeon
02h - Forró Maria Gazzulina

26 de junho (sábado)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Trio Juriti
23h - Alceu Valença
0h30 - Gatinha Manhosa
02h - Garota Safada

Arraial

17h - Trio Geração
Trio João da Paraiba

Palco Gerson Filho
18h - Marcus Guedes
21h - Antonio Carlos Du Aracaju
23h - Xotirado
00h30 - Banda Cariri
02h - Forró Corpo de Mulher

27 de junho (domingo)


Palco Luiz Gonzaga
21h - Sergival
23h - Glaucio Costa
0h30 - Geraldo Azevedo
02h - Forro dos Plays

Arraial

17h - Trio Capunga do Forró
Trio Vassoural

Palco Gerson Filho

18h - Zenilton
21h - Edgar do Acordeon
23h - Zé Rosendo e Marluce
00h30 - Zé Américo do Campo de Brito
02h - Forró Colcha de Retalho

28 de junho (segunda feira)


Palco Luiz Gonzaga
21h - Lourinho do Acordeon
23h - Flávio José
0h30 - Elba Ramalho
02h - Mastruz com Leite

Arraial

17h - Trio Cassimiro do Forró
Trio Iracema do Forró

Palco Gerson Filho

18h - Robertinho dos 8 Baixos
21h - Eugenio Bispo
23h - Trio de Mala e Cuia
00h30 - Cobra Verde
02h - Forró Tô Aqui

29 de junho (terça feira)

Palco Luiz Gonzaga
21h - Rogério
23h - Jorge de Altinho
0h30 - Falamansa
02h - Limão com Mel

Arraial

17h - Trio Jacaré
Trio Originais do Ritmo

Palco Gerson Filho

18h - Béskua do Acordeon
21h - Caçula do Forró
23h - Pense Neu
00h30 - Bago de Jaca
02h - As Patricinhas do Forró

Nenhum comentário: